Что сильней влияет на человека: телевизор или интернет?

04 марта 6:35

Говорят, что телевизор зомбирует человека. Зомбоящик внушает человеку все, что угодно.

Интернет не отстает, там тоже полно каналов, где пропагандируют не только хорошее, но и всякую чушь.

Информационный поток такой силы, что сносит все на своем пути. Помимо телевидения и интернета есть плакаты на улице, в общественном транспорте. Да где угодно. Шум информации заполонил города, как автомобили газоны во дворе многоэтажек.

Реклама лезет изо всех щелей. По телефону звонят менеджеры по «бесплатному» массажу и настойчиво предлагают записаться на процедуру (здесь разговор с таким менеджером). И единственный способ отвязаться от него, это нужно бросить трубку, что является сложным действием для людей воспитанных. Этим и пользуются мошенники по телефону, называя это «холодными звонками».

К чему я это все? Дело в том, что важно уметь, фильтровать информацию. И не важно откуда она исходит, из телевизора или интернета.

Если человек четко знает, чего хочет от жизни, то его трудно будет ввести в заблуждение.